Головна » АТО » Двое погибших, четверо раненых

Двое погибших, четверо раненых

ато(4)

В субботу, 30 января в зоне АТО погибли двое украинских военных и еще четверо получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Уточняется, что в ходе боевых действий погиб один и были ранены трое военнослужащих. Двое подорвались на растяжке – один погиб, еще один военный получил ранение.

Потери силы ВСУ понесли на Донецком направлении.

Самая напряженная ситуация в субботу была на окраинах Горловки. Здесь обстрелы, в том числе снайперские, длились более шести часов. Ответный огонь украинские военные были вынуждены неоднократно открывать также и на Мариупольском направлении, сообщает  ЛIГАБiзнесIнформ.

Напомним, 30 января боевики незаконных вооруженных формирований 36 раз  обстреляли позиции сил АТО.

***

В Стаханове на Луганщине убит российский майор

На подконтрольной боевикам ЛНР территории нашли тело мужчины, который согласно документам является военнослужащим армии РФ

В Стаханове Луганской области убит майор российской армии. Об этом сообщают  Новости Донбасса  со ссылкой на сообщества боевиков в социальных сетях.

Сообщается, что тело было обнаружено в районе Коксохима с огнестрельными ранениями в области сердца. В вещах убитого нашли удостоверение майора на имя Андрюшкина А.А.

Издание уточняет, что найденный военный РФ недавно прибыл из России. Несколько дней назад он покинул расположение части и не вернулся. Его местоположение по сей день было не известно.

Ранее сообщалось, что согласно данным штаба АТО, силы антитеррористической операции на востоке страны воюют с группировкой гибридной армии РФ численностью около 40 тысяч человек, среди них более семи тысяч человек  являются  кадровыми российскими военнослужащими.

***

Отказ мариупольские заведений обслуживать военнослужащих в форме безосновательный – пресс-офицер

Отказ в обслуживании военных в дневное время мариупольскими заведениями общепита является безосновательным.

Об этом «Новостям Донбасса» сообщил пресс-офицер сектора «Мариуполь» Александр Киндсфатер.

Он уточнил, что в Меморандуме, который на днях подписали представители городским советом Мариуполя, полиции,  сектора «М» и ночных развлекательных заведений, речь шла исключительно о ночных заведения, а не заведениях общепита. В свою очередь, документов о запрете обслуживания военнослужащих вообще командирование сектора не подписывало.

Напомним, вчера несколько кафе и ресторанов отказались обслуживать военнослужащих, пока те не переоденутся в гражданскую форму. Причиной называли подписанный Меморандум.

 

Переглядів: 652

Залишити відгук

Home Left

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin semper ultrices tortor quis sodales. Proin scelerisque porttitor tellus, vel dignissim tortor varius quis. Proin diam eros, lobortis sit amet viverra id, eleifend ut tellus. Vivamus sed lacus augue.

Home Right

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin semper ultrices tortor quis sodales. Proin scelerisque porttitor tellus, vel dignissim tortor varius quis. Proin diam eros, lobortis sit amet viverra id, eleifend ut tellus. Vivamus sed lacus augue.
adminarmyua@ukr.net | © 2014-2020 ARMYUA
Повне (часткове) використання матеріалів дозволяється за умови наявності прямого гіперпосилання на адресу матеріалу на сайті armyua.com.ua